Österreich, um 1830
Bildnis einer betagten Dame mit Haube, in pelzverbrämtem Kleid, verso bezeichnet "Anna Stieler, geb. Stirman (?) 1762 gest. 1833", Pastell auf Karton, 53 x 41 cm, gerahmt,(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Österreich, um 1830
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |